Верное финансовое решение

тел./ факс: +7 (4832) 598-555, тел. 598-777

моб.: +7(920) 601-4444, +7(920) 860-4555

Электронные услуги
для юридических лиц
%h:%m
%D
%d.%M.%y
Акции

collage

     уникальные условия

 при заключении договора

   в I квартале 2018 года.

Главная \ Новости

Новости

« Назад

«Упрощенщики» могут учесть в расходах банковскую комиссию за перечисление зарплаты на счета работников  29.12.2017 16:30

Банк взимает с организации комиссию за перечисление заработной платы работников на их банковские счета. Может ли работодатель учесть сумму комиссии в расходах при расчете единого «упрощенного» налога? Да, может, считают специалисты Минфина России (письмо от 05.12.17 № 03-11-11/80622).

Разъяснения достаточно простые. Как известно, те налогоплательщики, которые применяют УСН с объектом налогообложения «доходы минус расходы», вправе уменьшить полученные доходы на расходы, связанные с оплатой услуг банков (подп. 9 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). Такие расходы, как гласит пункт 2 статьи 346.16 НК РФ, принимаются в порядке, предусмотренном для исчисления налога на прибыль. В свою очередь, в подпункте 25 пункта 1 статьи 264 НК РФ установлено, что расходы на оплату услуг банков относятся к прочим расходам налогоплательщика.

В Минфине полагают, что расходы на оплату комиссии банку за перечисление с расчетного счета организации денежных средств, предназначенных на выплату заработной платы, на открытые банковские счета работников относятся к расходам на оплату банковских операций. А значит, такие расходы могут уменьшать налоговую базу по единому «упрощенному» налогу.

*Источник: интернет-портал Бухгалтерия Онлайн


Консалтинговые услуги
для юридических лиц
Новости
22. 01. 2018
Минфин: нельзя перечислять НДФЛ раньше даты фактической выплаты дохода
подробнее...
19. 01. 2018
«Упрощенщик» может списать затраты на ремонт помещения, приобретенного для продажи
подробнее...
17. 01. 2018
На пособия, которые не зачел ФСС, начислять страховые взносы не нужно, считают в Верховном суде
подробнее...
15. 01. 2018
Минтруд: в случае перемещения рабочих мест необходимо провести их внеплановую спецоценку
подробнее...
12. 01. 2018
ФСС будет компенсировать расходы на снижение травматизма и профзаболеваний по новым правилам
подробнее...

Поделиться в социальных сетях:

НАШИ ПАРТНЕРЫ

 

РСхБ
Безымянный RESO Транскапиталбанк ВСК Страховой дом
Siemens Finance 52411.jpg Workle Уралсиб Согласие